Horário Programa Apresentador
5:30 às 7:00 Terreiro da Fazenda Araújo Silva
7:00 às 9:00 Jornal da Manhã George Wagner e Afonso Webe
9:00 às 10:30 Bom dia Progresso Programa Especial
10:30 às 11:30 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 às 12:00 Show de Bola Adelmo Vieira
12:00 às 14:00 Momento Gospel Elian Dantas
14:00 às 16:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
16:00 às 17:00 Programa Evangélico Pastor Edmundo
17:00 às 18:00 Nossa Voz Mamedio Sousa
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Programa Especial
Horário Programa Apresentador
5:30 às 7:00 Terreiro da Fazenda Araújo Silva
7:00 às 9:00 Jornal da Manhã George Wagner e Afonso Webe
9:00 às 10:30 Bom dia Progresso Programa Especial
10:30 às 11:30 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 às 12:00 Show de Bola Adelmo Vieira
12:00 às 14:00 Momento Gospel Elian Dantas
14:00 às 16:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
16:00 às 17:00 Programa Evangélico Pastor Edmundo
17:00 às 18:00 Nossa Voz Mamedio Sousa
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Programa Especial
Horário Programa Apresentador
5:30 às 7:00 Terreiro da Fazenda Araújo Silva
7:00 às 9:00 Jornal da Manhã George Wagner e Afonso Webe
9:00 às 10:30 Bom dia Progresso Programa Especial
10:30 às 11:30 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 às 12:00 Show de Bola Adelmo Vieira
12:00 às 14:00 Momento Gospel Elian Dantas
14:00 às 16:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
16:00 às 17:00 Programa Evangélico Pastor Edmundo
17:00 às 18:00 Nossa Voz Mamedio Sousa
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Programa Especial
Horário Programa Apresentador
5:30 às 7:00 Terreiro da Fazenda Araújo Silva
7:00 às 9:00 Jornal da Manhã George Wagner e Afonso Webe
9:00 às 10:30 Bom dia Progresso Programa Especial
10:30 às 11:30 Patrulha Policial Noaldo Rocha
11:30 às 12:00 Show de Bola Adelmo Vieira
12:00 às 14:00 Momento Gospel Noaldo Rocha
14:00 às 16:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
16:00 às 17:00 Programa Evangélico Pastor Edmundo
17:00 às 18:00 Nossa Voz Mamedio Sousa
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Programa Especial
Horário Programa Apresentador
5:30 às 7:00 Terreiro da Fazenda Araújo Silva
7:00 às 9:00 Jornal da Manhã George Wagner e Afonso Webe
9:00 às 11:00 Progresso Mulher Dra Fátima Pires
11:30 às 12:00 Show de Bola Adelmo Vieira
12:00 às 14:00 Momento Gospel Elian Dantas
14:00 às 16:00 Carrossel do Brega Noaldo Rocha
16:00 às 17:00 Programa Evangélico Pastor Edmundo
17:00 às 18:00 Nossa Voz Mamedio Sousa
18:00 às 19:00 Boa Noite Progresso Jota César
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Programa Especial
Horário Programa Apresentador
Horário Programa Apresentador
6:00 às 7:00 Bom dia Progresso Jota César
7:00 às 8:00 Santa Misa Igreja Bom Jesus
8:00 às 9:00 Eu Você e o Rei Jota César
9:00 às 13:00 Nelson e seus convidados Barbosa da Silva
13:00 às 14:00 Programa Evangélico Assembleia de Deus
14:00 às 15:00 Programa Evangélico Marinho
15:00 às 18:00 Futebol 2017 Equipe do Garotão

Aplicativos


Peça Sua Música

Nome:
E-mail:
Seu Pedido:

Anunciantes